Весенняя мелодия любви - путешествие в Грузию! 4-09.03!

Тбилиси – Мцхета – Сигнахи – Боржоми – Бакуриани -Тбилиси

ДеньПрограмма
1 день Прибытие в Тбилиси
Прибытие в столицу Грузии.
Трансфер в отель.
Знакомство с чудесами удивительного Тбилиси. Кафедральный собор «Самеба» (Собор Пресвятой Троицы) - чудо архитектурной мысли и гордость столицы.
Далее нас ждет пешая прогулка по улицам Шарден и Леселидзе. В эти невероятной красоты места Старого города невозможно не влюбиться.
Прогулка по Мосту Мира, который многие называют архитектурный лицом современного Тбилиси и удивительному парку «Рике».
Защитница Тбилиси - крепость «Нарикала», во дворе которой находиться прекрасный храм, а от видов на город захватывает дух.
После Вас ждет bus-тур по главной авеню столицы – проспекту Руставели и исторической красивейшей улице Марджанешвили.
Свободное время. Ночь в отеле в Тбилиси.
2 день Экскурсионный день. Мцхета.
Завтрак в отеле.
Выезд в Западную Грузию.
Первая остановка в Мцхета. Этот город живая книга истории Грузии, город - наследие ЮНЕСКО.
Тут мы посетим Кафедральный Собор «Светицховели» - строительство храма совпадает с новым этапом расцвета в Грузии. Это не только одно из главных архитектурных сооружений всей Грузии, но и церковный центр Грузии.
Поднимемся в монастырь Джвари (V в), где по сказаниям молилась просветительница Грузии Святая Нино. Сегодня отсюда открывается прекрасная панорама.
Факультативно: Здесь во Мцхета, мы посетим грузинскую крестьянскую семью, которая будет угощать Вас лучшими грузинскими блюдами за обедом.
Хозяин винодельни расскажет Вам о своих виноградниках и с ним продегустируете вино и чачу. А так же Вас ожидают увлекательные уроки грузинских блюд вместе с хозяйкой.
Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.
3 день Переезд в Батуми
Завтрак в отеле.
08:30 трансфер на ж/д вокзал Тбилиси.
09:10 Переезд на комфортабельном скоростном поезде Тбилиси-Батуми.
14:10 Прибытие в Батуми. Трансфер с ж/д вокзала в отель, заселение в отель.
15:30 Пешая экскурсия по Батуми. (2-3 часа)
Батуми, уютно расскинувшийся на черноморском побережии, оставит в Вашем сердце неизгладимые впечетления. Здесь все дышит ритмом грузинских танцев, динамичной современностью, гордой и богатой культурой. Посещение Батумской Григорианской церкви и собора Святого Николая.
Побываем на Батумской Пиаце - площадь Европы, которая по красоте не уступает знаменитым итальянским пиацам, и создаст Вам волшебное настроение.
Так же посетим мечеть «Орта Джаме», удивительный Батумский морской вокзал.
Своей красотой Вас поразит памятник Нептуна, Батумский драматический театр и знаменитые Астрономические часы на золотой Башне.
Все знают легенду о золотом руне и аргонавтах, именно ей посвящена Площадь Аргонавтов со статуей Медеи, которую мы с Вами посетим.
*Вечерняя экскурсия по Батуми.
Мы отправимся на лазерное шоу - танцующие фонтаны, Вас удивит это невероятное шоу, завезенных специально из Франции, светомузыкальных фонтанов.
Изюминкой вечера будет созерцания одной из самых уникальных и смелых задумок – Статуи Батумской Любви. Трогательную легенду, достойную пера Шекспира, связанную з этой статуей, Вы услышите на месте.
Ночь в отеле в Батуми.
4 день Свободный день. Факультативные экскурсии
Завтрак в отеле. Свободное время.
Предлагаем факультативные экскурсии:
1. Экскурсия в Кутаиси с посещением пещер: Сатаплия или Прометей.
2. Экскурсия в Кутаиси + Каньон «Мартвили»
3. Экскурсия в Трабзон (пересечение границы Турции + шопинг)
Ночь в отеле.
5 день Экскурсионный день. Аджария
Завтрак в отеле.
Сегодня самый весенний праздник – день 8 марта, международный женский день. Этот праздник считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста. Этот Женский День мы начнем с распития грузинского шампанского и принятия праздничных сувенирчиков от компании "CAPITAL GEORGIA TRAVEL".
Выездная экскурсия по горной Аджарии. ( 3 часа )
Горная Аджария – это удивительная область Грузии, а тем более невероятно красива зимой.
Вы увидите самую длинную реку Аджарии – Аджарисцкали, средневековый арочный мост Махунцети, построенный в XI веке из валунов вулканической породы и горный водопад Махунцети с кристально чистой водой и высотой чуть более двадцати метров.
Так же по дороге мы посетим винный дом «Аджарис цкали», где будет возможность продегустировать редчайшие вина Аджарии.(Дегустация вин Аджарии 15долл/чел)
Трансфер на ужин в один из лучших ресторанов Батуми, где Вас ждет национальный вкуснейший ужин и знаменитое грузинское вино. Теплая приятная атмосфера, безумно вкусная грузинская кухня и бокал вина – лучшее завершение праздника.
Ночь в отеле.
6 день Счастливое возвращение на Родину
Завтрак в отеле (breakfastbox)
07:00 Трансфер на ж/д вокзал Батуми.
07:35 Переезд Батуми - Тбилиси на поезде.
Прибытие в Тбилиси в 12:30.
Трансфер в аэропорт Тбилиси.
Завершение обслуживания.
Счастливое возвращение на Родину

В стоимость входит:

* встреча и проводы в аэропорт; * весь трансфер в период тура; * проживание в выбранной гостинице в Тбилиси и Батуми  3*или 4*, на базе завтраков; * указанные в туре экскурсии; * обслуживание профессионального  гида; * входные билеты; * подъемники на Нарикала; * ж/д билеты Тбилиси-Батуми – Тбилиси; * романтический ужин в ресторане Батуми; *


Дополнительно оплачиваются:

* авиаперелет; * мед. страховка


Необходимые документы:

* загранпаспорт, действительный на все время пребывания



Дополнительная информация:
Так как тур сборный, оператор оставляет за собой право менять местами экскурсионные дни. При этом содержание программы остается неизменным.
ВНИМАНИЕ: ЭКСКУРСИЯ ПО ВЕЧЕРНЕМУ БАТУМИ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ПРИ ХОРОШИХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ!!!

ВАЖНО! Лицам, имеющим в паспорте какие-либо отметки, свидетельствующие о посещении Абхазии или Южной Осетии, будет отказано во въезде в Грузию.



"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru