Карнавал в Бразилии 2018!

Рио-де-Жанейро! Это жемчужина Бразилии и как о всякой драгоценности, о ней мечтают все! Мечты сбываются в этом городе - потому что здесь все настолько сказочно, что хочется окунуться в атмосферу этого города - в невероятную голубизну морской воды, потрогать белоснежный песок, смотреть на доброжелательные лица! Обрамление этой жемчужины - зеленые холмы, синее небо и яркое солнце!

ДеньПрограмма
1 день 16.02 Рио-де-Жанейрo
Прибытие в Рио-де-Жанейро, встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом. Трансфер в отель
Рио-де-Жанейро - это зеленые холмы, синее небо, скалистые горы, красивые бухты, острова, прекрасные пляжи ... Второй по величине (после Сан-Паулу) город Бразилии и,безусловно, один из наиболее красивых городов в мире. Бич Отели расположены по всему периметру берега залива Гуанабары и если Вы живете в одном из таких отелей, то красоты Рио- де- Жанейро сразу открываются перед Вами. Голубая океанская вода манит на пляжи, и самые популярные – Копакабана, Леблон, Ипанема со знаменитой черно-белой кафельной набережной. С утра и до самого позднего вечера на золотистом песке играют в футбол и волейбол. Те, кто предпочитает отдыхать активно, найдут в Рио-де-Жанейро условия для занятия практически любым видом спорта – гольф, теннис, виндсерфинг, рафтинг, дайвинг, полеты на дельтаплане и многое другое. Многочисленные открытые кафе на пляжах утолят Вашу жажду холодной кокосовой водой, свежевыжатыми соками и другими напитками. На пляжах можно увидеть концерты музыкантов самых различных направлений.
2 день 17.02 Рио-де-Жанейро
Экскурсия на гору Корковадо к статуе Христа (4 часа)
Завтрак в отеле
Прибытие на станцию, откуда мы отправляемся сквозь джунгли к вершине холма Корковадо. По обе стороны дороги открываются захватывающие виды леса Тижука. На вершине холма Корковадо, на высоте 710 м над уровнем моря, возвышается символ Рио – статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. Со смотровой площадки открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей: моста в г. Нитерой, залива Гуанабара, Ботанического сада, самого большого в мире стадиона Маракана, Сахарной Головы и многое другое.
Сити-тур и экскурсия на Сахарную Голову (4 часа)
Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост в город Нитерой, статую Христа.
Затем Вы отправитесь в центральные районы старого Рио, где полюбуетесь несколькими старинными церквями, монастырями, главным Собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле
Мы советуем Вам хорошо отдохнуть и подготовиться к Самба-шоу.
Вечером Вас ожидает фантастическое, грандиозное действо – долгожданный Карнавал на Самбадроме! Из отеля мы отправимся на Самбадром – место проведения всемирно известного шоу. Перед Вами во всем великолепии своих уникальных костюмов прошествуют представители самых известных в Бразилии школ Самба. Всю ночь Вы сможете наслаждаться этим великолепным, потрясающим зрелищем. После окончания Парада мы отвезем Вас обратно в отель.

В Рио-де-Жанейро проходит один из самых известных и красочных фестивалей в мире, который считается национальным культурным достоянием Бразилии.Программа праздника включает многочисленные парады по городским улицам с участием лучших школ самбы. Наибольший интерес у публики вызывают конкурсы школ самбы, каждая из которых старается подготовить самые яркие карнавальные платформы, костюмы и танцы. Ежегодно карнавал в Рио-де-Жанейро посещают сотни тысяч зрителей.Карнавал проходит раз в год, в феврале, в самый разгар бразильского лета. Праздник проводится за 40 дней до Пасхи и отмечает начало Великого Поста.
Карнавал и Рио де Жанейро – понятия неразделимые. Создаётся впечатление, что в Бразилии только и делают, что танцуют и веселятся. Однако, карнавал в Рио де Жанейро – мероприятие крайне серьёзное – ведь это самое настоящее соревнование школ самбы, к которому готовятся в течение всего года. Четырёхдневный карнавальный марафон, до неузнаваемости преображает Рио. Грохот барабанов, яркие экзотические костюмы, зажигательные ритмы самбы, всеобщее веселье – вот что такое Карнавал в Рио.Так что не упустите шанс увидеть эти чудеса своими глазами.
3 день 18.02 Рио-де-Жанейро – Фоз-де-Игуасу
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт без гида. Перелет в Фоз-де-Игуасу. По прилету встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом, трансфер к Бразильской стороне водопадов
4 день 19.02 Фоз-де-Игуасу
Вас ждет насыщенная экскурсионная программа. Водопады Фоз де Игуассу, находящиеся на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, – это 275 огромных водяных потоков, обрушивающихся со страшной высоты. Водопады находятся на территории национального парка с уникальной флорой и фауной, возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов. Название водопадов в переводе с гуаранийского означает «большая вода». 275 водопадов, каждый из которых имеет свое название, низвергаются с грохотом в ущелье «Горло дьявола». Удивителен контраст между спокойным и даже ленивым течением вод реки Игуассу выше водопадов и мощным низвержением бурлящих потоков воды с высоты 72 метра в пропасть. Можно стоять часами, не отрываясь, созерцая это зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной.

Экскурсия в Парк птиц USD 65 Net P/P. Он находится вблизи Национального Парка Игуассу. Вы зайдете в огромные вольеры, в которых среди тропического леса свободно летают или гуляют изумительные, сказочные птицы диковинных расцветок.

Дополнительнo USD 110 NET P/p: Вы отправитесь в путешествие «Макуко-сафари» по джунглям, а затем попадете на чудесное катание на лодке. По джунглям вы поедете в открытом кузове джипа около 3-х километров, в сопровождении гида, который расскажет много интересного об экологии региона. Потом вы пешком отправитесь на берег реки Игуассу, откуда на моторной лодке вас повезут близко к водопадам. Вас ожидают брызги и радуги, море восторга и уникальные фотографии.
5 день 20.02 Фоз-де-Игуасу
Экскурсия по Аргентинской стороне водопадов с русскоговорящим гидом
Завтрак в отеле
На аргентинскую сторону водопадов Вы попадете через мост Танкредо Невес, построенный через реку Игуасу. Аргентинская сторона отличается от бразильской - здесь Вы будете непосредственно над и под водопадами. Вы почувствуете мощь падающей воды очень близко и сможете наслаждаться природным парком вокруг этой великолепной красоты! Вы увидите рождение «Глотки дьявола». Поражают, созданные руками людей, многочисленные тропинки и переходы, позволяющие наблюдать с очень близкого расстояния этот природный феномен
Трансфер в аэропорт, перелет в Буэнос-Айрес.
Прибытие в Буэнос-Айрес. Индивидуальный трансфер из Международного аэропорта Эсейсы, в отель
6 день 21.02 Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле Индивидуальная обзорная экскурсия по городу с гидом.(4 часа)
Вы увидите уникальную в своем роде столицу и прикоснетесь к легендарной многовековой культуре Аргентины - сочетание истории и искусства. В Буэнос-Айресе сосредоточено большинство всех аргентинских достопримечательностей. Изысканность архитектуры сравнима только с Парижем. Но город уникален своей красотой. Буэнос-Айрес широко известен своими многочисленными музеями ,и почитатели искусства найдут в этом городе множество самых разных музеев, галерей, театров и памятников архитектуры. К основным достопримечательностям города можно отнести старый район Ла-Бока, историческую зону района Сан-Тельмо, в котором вы сможете найти большое множество больших и маленьких баров, ресторанов, а также настоящий рынок антиквариата на Пласа-Доррего. Здесь же находится Русская Православная Церковь. Настоящим сердцем Буэнос-Айреса является центральная площадь Пласа-де-Майо - самый крупный торговый центр в мире и площадь Пласа-де-ля-Република, на которой находится знаменитый обелиск в честь провозглашения независимости государства Аргентина. Также к основным достопримечательностям города можно отнести «Розовый дом» (президентский дворец Касса-Росада), который связывают с именем Эвиты Перон и множество других монументальных памятников. Вы посетите элегантный квартал ла Реколетта со знаменитым кладбищем, церковью Эль Пилар в колониальном стиле и близлежащим культурным и коммерческим центром. Вы увидите символ города - 67 метровый обелиск, стоящий на самой широкой улице мира Авеню 9 июля.Вы увидите необычайный сквер на Плаза де Майо, а также площадь Святого Мартина, площадь Конгрессов,авеню Корриентес.Майо и многое другое. Вы посетите исторические районы города Ла Бока,Сан Тельмо и Монсеррат и элегантные и престижные районы Палермо и Розелета.В программу тура включено посещение современных районов города:Пуэрто Мадеро и парков Лезама и имени 3 Февраля.
Завершает программу дня посещение финансового и коммерческого центра города и футбольного стадиона.
Вечером Танго-Шоу. Танго пользуется огромной популярностью по всему миру. Но у Аргентины есть одно неоспоримое преимущество - именно здесь оно появилось Удивительный мир танго... Танец на сцене со своей страстностью и виртуозностью переносит в мир любви и изящного исполения. Танец этот зародился в портах города в среде бедных иммигрантов, пастухов-гаучо и прочих неустроенных людей. Поначалу танец исполнялся двумя мужчинами довольно развязно и получил название от латинского «tangere» — трогать. Со временем Танго стало более медленным и приобрел новые для него тона интимности. Появились оркестры, исполнявшие танго. Танец стремительно набирал популярность, и сейчас Танго – один из самых чувственных танцев на земле, он учит искренности, мужчин заставляет вспомнить о галантности, женщин о нежности. В ресторане интерьер создает атмосферу танго, а меню из нескольких традиционных блюд с отличными аргентинскими винами дополнит этот романтический вечер. И попробуйте мате!
7 день 22.02..Буэнос Айрес-Сантьяго де Чили
После завтрака Вас ожидает трансфер только с водителем в аэропорт Буэнос Айреса для вылета в Сантьяго. По прилету Вас ожидает гид с водителем , которые доставят Вас в отель.
8 день 23.02.2018
Сантьяго де Чили — очень интересны исторические, жилые и деловые районы города. Совершите прогулку по историческому центру – и Вы увидите площадь Пласа де-Армас («Площадь оружия») с памятником основателю города — Педро де Вальдивия, а также монумент «Свобода Америки» и памятник первому кардиналу Чили - Хосе Мария Каро. Здания Президентского дворца Ла Монедо - самое большое неоклассическое сооружение времен конкистадоров , Кафедрального собора, Центральной почты поражают изысканностью архитектуры. Вы прогуляетесь по главной улице столицы, по Лесному парку на холме Сан Кристобаль и посетите богемный район Беллависта.
Вас ожидает групповая обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом по городу. Мы начнем наше путешествие в Аламеда Бернардо О'Хиггинса – по главному проспекту Сантьяго. Затем посетим Ла Монеда, Дворец правительства. Насладимся прогулкой по пешеходной улице. Посетим знаменитую площадь Плаза де Армас, гору Санта-Люсия, Провиденсия с его топ-ресторанами и элегантными магазинами и современными высотными зданиями. После экскурсии Вас ожидает трансфер в Ваш отель.
9 день 24.02.2018 Сантьяго де Чили- Сан Педро де Атакамa
После завтрака вылет в Сан Педро де Атакаму, на самом севере Чили. Tрансфер в Ваш отель
10 день 25.02.2018 Сан Педро де Атакамa- Уюни (Боливия) Тур на джипах по Соленчаку
Трансфер из Сан Педро де Атакама на джипах 4х4. Вокруг пейзажи неописуемой красоты - это и Лагуна Верде и панорамный вид на вулкан Ликанкабур. По дороге Вы проедите долину Дали с монументальными каменными изваяниями, термальные источники Полкес, гейзеры Соль де Манана. Зрелище от действующих гейзеров очень впечатляет. Выброс термальных грязей происходит постоянно и на Ваших глазах. Экскурсия на озеро Лагуна Колорада - красное озеро, которое расположено на высоте 4400 м над уровнем моря в Боливии. Здесь обитает редкий вид фламинго — фламинго Джеймса, которые прилетают на это озеро в поисках особого вида планктона, имеющегося здесь в огромных количествах.
Поездка заканчивается в Охо де Пердиз. Ночлег в Хотел дел Десьерто (в стиле экспедиции)Обед, бокс, ужин - включены
11 день 26.02.2018 Уюни (Боливия)
Тур на джипах по Соленчаку- Ла Пас
Поездка из Охо де Пердиз в сторону более маленьких, но не менее красивых лагун - Онда, Хиар Кота, Хедионда, Канапа и остановка на смотровой площадке Волкан Олагуе. Вулкан еще действующий и из кратера вулкана курится дым - очень величественное зрелище. Далее Ваш путь лежит на солончаки Чигуана, которые выделяются от прочих большими запасами натриевой и калиевой селитры, что делает эти солончаки особо уникальными .
Город Уюни расположен вблизи самого большого на Земле высохшего солёного озера Солар-де-Уюни. Озеро расположено в южной части Боливии на высокогорном плато на высоте 3650м. Его общая площадь составляет около 11 тыс. кв. км. В центре озера толщина соляного покрова достигает 10 м. Во время сухого сезона озеро представляет собой целую соляную пустыню. Запасы соли здесь составляют около 10 миллиардов тонн. Во время сезона дождей озеро заполняется небольшим слоем воды, который не мешает путешествовать по Солар-де-Уюни на джипе. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самое большое в мире зеркало. Обед включен в стоимость. На машине нас везут по солончаку. По дороге проезжаем мимо красивых оазисов из кактусов и загадочных каменных формаций.. Поездка продолжается на солончаки Уюни с посещением деревушки Сан Хуан, археологического музея и далее до острова рыбаков, откуда с смотровой площадки видны огромные кактусы. Вы посетите Колчани, где добыча каменной соли производится вручную, как и много лет тому назад и далее в городок Уюни. Включено -завтрак, легкий обед
По дороге к Великой соляной долине Уюни, Вы увидите, как добывается и обрабатывается соль в городе Кольчани. После этого Вы посетите место, которое называется «Глаза Воды», где можно увидеть геологические формирования местного ландшафта, а также можно будет понаблюдать за процессом обработки соли. Далее на острове Рыб, вы увидите несколько гигантских кактусов, а также сможете насладиться видом на соляную долину. После чего Вас ждет обед и небольшой отдых.
12 день 27.02 Ла Пас
Трансфер с аэропорт Уюни и вылет в Ла Паз (Столицу Боливии) Встреча и групповой трансфер в отель с русскоговорящим гидом.
Завтрак в отеле, после чего Вас Вас ждет oбзорная экскурсия по городу с посещением рынка колдунов и исторических достопримечательностей (4 часa). Экскурсия в Лунную долину - с природными образованиями из глины и известняка - так похожей на лунный рельеф. то место напоминает лунную поверхность благодаря уникальным образованиям из соли, песка и камня, возникшим за тысячи лет под воздействием воды и ветра. Возвращение в отель
13 день 28.02 Ла Пас- Тиванаку-Пуно -Острова Урос
После завтрака -
посещение величественных развалин Тиванаку (1,580 +1,000 н.э.) с русскоговорящим гидом - это все, что осталось от цивилизации Тиванаку - одной из старейших цивилизаций в Южной Америке. Вы увидите Ворота Солнца, храм Каласасайи и пирамиды, прекрасные памятники славного прошлого культуры Тиванаку. Тиванаканцы были искусны в сельском хозяйстве, гидравлике, архитектуре и медицине, а также в социальной организации. Из-за природных катаклизмов, в том числе длинных периодов засухи, цивилизация Тиванаку потерпела полных крах в конце первого тысячелетия нашей эры и загадочно исчезла. По окончание экскурсии групповое отправление с англоговорящим гидом на границу с Перу Десаугадеро. Поездка на острова Урос, построенные из тростника. Здесь живут индейцы Аймара. Они сохранили традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы. Возвращение в отель Пуно .
14 день 01.03 Пуно –Куско
После завтрака отправляемся на автобусную станцию для группового трансфера в Куско.
По пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки:, Ракчи - административное сооружение инков. Oбед в местечко Сикуани. Следуюшие остановки: Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане; и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры. Прибытие в Куско на автобусную станцию. Групповой трансфер в отель.
15 день 02.03 Куско-Мачу Пикчу
Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу – "потерянный город инков” с русскоговорящим гидом. В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. Он был обнаружен американским археологом Ирамом Бингхэмом только в 1911 году. Oбед. Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель.
16 день 03.03. Куско
Завтрак в отеле. В этот день Вас ожидает экскурсия по городу Куско с русскоговорящим гидом c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Затем посетите четыре близжайщиe руины: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни и каналы построенные из огромных глыб. По окончании экскурсии групповой трансфер с русскоговорящим гидом в аэропорт для вылета в Лиму Перу. Прибытие в Лиму. Tрансфер в отель. Размещение и отдых в отеле.
17 день 04.03 Лима
Завтрак в отеле, после завтрака Вас ожидает тур с русскоговорящим гидом по городу. Вы увидите памятники исторической Лимы – это впечатляющая доинкская цивилизация и эпоха испанских конкистадоров - Пласа Майор, Кафедральный собор, Дом правительства, монастырь Сан Франсиско с красивыми крытыми галереями и катакомбами, использовавшимися как кладбище во время колониальной эпохи. Проедете по современным элитным районам Лимы: Мирафлорес с Центральным парком, Сан Исидро с оливковой рощи, Кантри Клаб и поле для гольфа. Вы посетите также главные торговые улицы, такие как Larco Avenue. Далее посещение Музея золота. Здесь представлена коллекция золотых украшений древних культур Перу. Экспозиции представляют ювелирные изделия и украшения, начиная с доинкской эпохи, тайны которой не разгаданы до сих пор. Серьги, ритуальные мечи, изделия из изумруда, жемчуга и голубого камня «лапис лазурит» и пончо, вышитые золотыми пластинами – все сделано искусными руками древних мастеров. В Музее представлена также великолепная коллекция старинного оружия из разных стран мира.
После экскурсии –.Трансфер в аэропорт для вылета домой.

В стоимость входит:

* проживание в отеле; * все трансферы, указанные по программе; * услуги гида на протяжении всей программы: русские гиды - на турах в Рио, Игуазу, Буэнос Айрес, Сантьяго де Чили, Ла Паз, Куско, Лима. Англоговорящие гиды: Пуно, Уюни, Титикака; * трансферы с водителем; * экскурсии согласно программе; * питание по программе; * внутренние перелеты Рио-Игуазу-Буэнос Айрес-Сантьяго-Калама-Ла Паз-Куско-Лима


Дополнительно оплачиваются:

* международный перелет; * дополнительные экскурсии; * еда и напитки, не указанные в программе;* чаевые; * услуги прачечной


Дополнительная информация:
Принимающая стороны имеет право менять отели, указанные в программе, на другие отели той же категории.
Принимающая сторона оставляет за собой право изменения порядка экскурсий при соблюдении программы тура
Цены могут быть изменены, финальная стоимость тура будет указана при подтверждении всех услуг.



"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru