Гастрономический тур в Лион

Окунитесь в необыкновенную атмосферу одного из крупнейших городов Франции! Этот тур подарит вам путешествие сразу в несколько эпох и яркие кулинарные открытия.

ДеньПрограмма
1 день Прилет в аэропорт Лиона.
Трансфер из а/п в отель. Размещение в отеле
2 день Пешеходная Обзорная экскурсия по Лиону.

Лион - третий по величине город Франции, столица шелка и гастрономии, крупный порт, расположенный у слияния рек Рона и Сона. Город, основанный римлянами, с очень богатой историей, где можно увидеть отголоски различных эпох: от Древнего Рима до Средних Веков и Эпохи Возрождения, не зря исторический центр Лиона внесен в список мирового наследия Юнеско.
3 день Завтрак в отеле

Экскурсия в Божоле, известнейший винодельческий регион с прекрасными виноградниками, тянущимися от Сент-Амура на севере до Лиона на юге. Посещение винного хозяйства и дегустация вина.
4 день Завтрак в отеле.

Пешеходная Экскурсия на рынок Поля Бокюза.


Крытый рынок Лиона (Halles de Lyon) существует с 1970 года. Он носит имя Поля Бокюза, эталона французской и международной кухни. На пути вы встретите три аллеи, которые приведут Вас к уютным магазинам, где представлена отборная продукция от лучших поставщиков региона. Только представьте себе - многие из них даже удостоены звёзд Мишлен! Приготовьтесь к дегустациям - продавцы с удовольствием угостят вас своими деликатесами.

Ужин в ресторане L’Auberge du Pont de Collonge (за доп. плату от 200 евро/чел без напитков). Это главный ресторан легендарного Поля Бокюза. Он является одним из немногих в мире, который удостоился трех звезд Мишлен. L’Auberge Du Pont de Collonge с гордостью поддерживает этот для многих недосягаемый уровень вот уже 50 лет! Фирменные блюда - знаменитый трюфельный суп, который был создан для ужина президента Валери Жискар д'Эстена (Soupe V G E) и цыпленок в пузыре.
5 день Завтрак в отеле
Трансфер в аэропорт
Вылет из Лиона

В стоимость входит:

* транспорт по программе; * услуги русскоговорящего гида по программе; * дегустация вина в Божоле; * дегустация сыра и колбас на рынке Поля Бокюза; * проживание в отеле выбранной категории на базе завтраков.

Дополнительно оплачиваются:

* виза; * медицинская страховка; * перелет


Необходимые документы:

* документы на визу; * действующий загранпаспорт (не менее 90 дней с момента окончания поездки); * свидетельство о рождении (оригинал) для детей до 18 лет; * для детей до 18 лет, выезжающих без родителей - нотариально заверенное согласие на выезд



Дополнительная информация:
Окончательная стоимость тура зависит от наличия номеров в отеле на момент бронирования и от даты вылета!
Возможно изменение любых составляющих туров — от гостиниц до трансферов



"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru