Путешествие к острову Комодо – 3 дня/ 2ночи (ночевка на лодке + ночь в отеле)

Комодо — удивительный участок суши площадью 280 кв.м, примерно в 550 км к востоку от острова Бали. Национальный парк Комодо, основанный в 1980 году, находится под опекой мировых организаций охраны природы из-за своей уникальности и эндемичности многих его обитателей. Здесь есть все для настоящего приключения: изумрудный океан, необитаемые острова, диковинные подводные существа, ярчайшие кораллы.

ДеньПрограмма
День 1 о.Бали – Лабуан Баджо – о.Р Ваш тур начнется с перелета с о.Бали на западную часть о.Флорес. По прилету в аэропорт Лабуан Баджо вас встретит англоговорящий гид, который будет с вами все время вашего путешествия. Вы отправитесь в гавань, откуда на лодке отправитесь к острову Ринча, дорога к которому займет 3 часа.
По пути наш гид подробно расскажет вам о жизни островитян, и вы сможете полюбоваться удивительными красотами местного пейзажа. Обед на лодке.
По прибытию на о.Ринча в сопровождении рейнджера вы совершите трек по острову в поисках комодских драконов, а также других животных и птиц местной фауны.
После трека – возвращение на лодку. Ужин и ночевка на лодке (каюта с кондиционером).

День 2 Ринча-Комодо – Розовый пляж Рано утром плывете к острову Комодо. Треккинг по о. Комодо, чтобы посмотреть на драконов Комодо в их естественном окружении. Затем плывете на отличный пляж Pink Beach, где можно поплавать с маской-трубкой, посмотреть на красивый подводный мир. Обед сервируется на лодке. Возвращение на о. Флорес в город Лабуан Баджо. Трансфер в отель. Ужин в местном ресторане. Ночь в отеле в Лабуан Баджо.

День 3 Лабуан Баджо – Бали После завтрака – экскурсия на местный рынок и в пещеру Batu Cermin. Трансфер в аэропорт.Вылет с Флореса на Бали.
По прилету на Бали – трансфер в отель.

В стоимость входит:

трансферына Бали и в Лабуан Баджо

экскурсии помаршруту

все питание (завтрак, обед иужин)

одна ночевка на лодке (SemiPhinisiBoat)и одна ночевка в отеле

минеральнаявода

англоговорящий гид

оборудованиедля снорклинга (маска, трубка, ласты,жилет)

входные билеты в места посещенияпо программе

 




Дополнительно оплачиваются:

Перелет Денпасар-Лабуан Баджо- Денпасар

использование фото- и видеокамеры в заповеднике (фотокамера 50 000 рупий, видеокамера 150 000 рупий, оплачивается на месте, стоимость может измениться)

алкогольные и прохладительные напитки

телефонные звонки

прачечная

чаевые

 




Дополнительная информация:

Отелипо маршруту:

3*:LuwansaHotelили подобный;

4*: Jayakartaили подобный.

Лодка:SemiPhinisi

* Стоимость тура может быть пересчитана при значительном изменении обменного курса валют

* В стоимость тура включены трансферыи экскурсонная программа из расчёта на группу в 2 человека. При увеличении количества человек в группе стоимость будет пересчитана  ( в сторону уменьшения стоимости НА ЧЕЛОВЕКА)




"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru