Экспедиция в страну белого облака! Новая Зеландия

Вы начнете путешествие с неофициальной столицы Новой Зеландии, города Окленда. За шесть дней вы совершите круговое путешествие по Северному острову Новой Зеландии – земле Вулканов и гейзеров,после чего вернетесь в Окленд, откуда Вас ждет короткий перелет на Южный остров – царство ледников и фиордов



ДеньПрограмма
Часть 1 Северный остров. День 1 18 февраля (суббота) 
Прилет группы в международный аэропорт Окленда.
Трансферы в отель 4 звезды, расположенный в центре города.
Окленд расположен на территории Оклендского вулканического района на 53 вулканах.
Это единственный город на Земле, построенный на вулканическом поле (volcanic field).
Все вулканы под Оклендом давно потухли и извергаться не планируют.
Под городом, на глубине приблизительно 50 км, находится гигантское озеро расплавленного
базальта, очень текучей магмы. Время от времени (раз в несколько десятков тысяч лет)
пузыри поднимаются и всплывают на поверхность, образуя новые вулканы.
Чаще всего это происходит не в местах прежних извержений, а между ними.
Самый молодой и самый крупный вулкан — остров Рангитото (Rangitoto), извергался
примерно 600 лет назад. Извержение длилось несколько лет с продолжительными
остановками.
По дороге из Аэропорта мы заедем на самую высокую точку Окленда One Tree Hill,
откуда открываются захватывающие дух виды на город. После размещения в отеле -
проезд по городу, мост через залив, сад Домейна и поднятие еще на одну смотровую
площадку горы Mt. Eden, откуда можно увидеть кратер потухшего вулкана, а также
панораму города на фоне двух океанов. Ужин в отеле гостиницы и отдых после
насыщенного дня.

День 2 19 февраля (воскресенье)
В этот день, сразу после завтрака, мы выписываемся из отеля и отправляемся на
побережье полуострова Коромандел. Вы увидите очень красивые скалы вулканического
происхождения, прогуляетесь по фантастическому ущелью и посетите пляж горячих
источников (Hot Water Beach). Это место знаменито своими вулканическими пляжами
с черным песком и геотермическими источниками. За два часа до прилива вы сможете
детской лопаткой выкопать небольшое природное спа и насладиться купанием в горячей воде.

Северный остров Новой Зеландии – это очень активная вулканическая зона. Новая Зеландия входит в так называемое “Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо”. Именно внутри этого кольца расположены 328 действующих вулканов из 540 известных наземных вулканов на планете. Одной из самых активных вулканических зон Новой Зеландии является регион Роторуа. Закончив «водные процедуры» на пляже, мы отправляемся именно в этот регион. Переезд сюда займет около трех часов.
По дороге вы увидите два огромных дерева каури и узнаете интересные факты, связанные с этими деревьями, а также сможете увидеть фантастические пейзажи, более 60 гейзеров, струи кипятка, вылетающие из земли, или из трещин тротуаров на высоту 4–5 метров, и, окутывающие белыми облаками пара окрестности города. Эти гейзеры способны выбрасывать струи кипятка высотой до 30 метров каждые 20 минут. «Вся эта местность кипит и клокочет, словно колоссальный котел, подвешенный над подземным огнем», писал о Роторуа Жюль Верн в романе «Дети капитана Гранта». Размещение в номерах и ужин в отеле.

День 3 20 февраля (понедельник)
После завтрака вы посетите Деревню Маори, единственной в мире деревню, жители которой продолжают жить так же и в тех же условиях, как жили их предки много лет назад. В 11.15 Шоу Маори. Наблюдение за действующими гейзерами. Легкий ланч, возможность попробовать кукурузу и другие продукты, сваренные в гейзере. Купание в керосиновом ручье в первобытном лесу.
Вы сможете окунуться в естественное спа, которое создала для вас сама природа. Роторуа славится своими озерами, самые знаменитые
из которых два горячих озера Ваймангу, образовавшихся в кратере потухшего вулкана. Оба имеют необычайный цвет воды: одно из них невероятно зеленого цвета, а другое - голубого. Еще одно диковинное место - «озеро с шампанским». Окаменелые отложения цвета охры окаймляют берег пузырящегося природного бассейна. Кроме яркого цвета охры здесь можно увидеть все многообразие цветов и оттенков, создаваемое минералами различных пород.
Вокруг города расположены не менее экзотические дымящиеся вулканы, пещеры, водопады, булькающие грязевые озера, а также необычная река Пуаренга, подпитывающаяся холодными и горячими ключами одновременно.

Во время экскурсии вы проедете мимо озера Таравера и гид расскажет вам печальную историю погибшей деревни. Вулкан Таравера – это один из самых крупных действующих вулканов в Новой Зеландии. До извержения вулкана в 1886 году его подножие называлось «Розовыми и Белыми террасами» и было признано одним из восьми чудес света. В 1900 году здесь возник самый большой гейзер, когда-либо наблюдавшийся на земле. Его столб воды, камней и грязи достигал высоты более 400 м. Последнее извержение вулкана было зафиксировано в 1981 году. Интересно, что в 2011 году на дне озера Ротомахана были найдены две террасы, которые считались давно разрушенными вулканами.

В заключение этого экскурсионного дня вы совершите прогулку по уникальному лесу Секвойи, поужинаете в отеле и посетите ночной заповедник - единственное место в мире, где можно в двух шагах от себя увидеть знаменитую птицу Киви. Возвращение в отель и ужин (шведский стол из морепродуктов).
День 4 21 февраля (вторник)
Один из самых незабываемых дней по остроте впечатлений – поездка на весь день на катере в кратер вулкана «Белый». Оплачивается дополнительно: 200 долларов на человека.

День 5 22 февраля (среда)
Прогулка по Долине грязевого вулкана. Поездка на озеро Таупа, образованного на месте извержения одноименного вулкана 26 000 лет назад. Это извержение стало самым крупным в мире за последние 70 000 лет! Во время этого извержения была сформирована гигантская кальдера, которая частично заполнена водой этого озера.

И хотя, находясь у берегов этого озера, чувствуешь себя как в раю, не все так прекрасно, как кажется на первый взгляд. Сегодня это один из самых опасных вулканов на Земле. Его извержение 1800 лет назад было самым крупным на планете за последние 5000 лет. И сегодня в любой момент этот вулкан может проснуться. Считается, что если его извержение будет подобно тому, что было 1800 лет назад, северный остров будет почти уничтожен, а если оно будет такой же силы как 26 000 лет назад, Новая Зеландия исчезнет с лица земли!
Южнее озера Таупо находится один из самых известных заповедников Южного полушария с тремя известными вулканами – Руапеху, Нгарухое и Тонгариро.
Самая посещаемая достопримечательность Новой Зеландии - водопад Хука (huka означает «пена» на наречии маори) находится недалеко от города,
к северу, на реке Вайкато. Бурные воды реки, зажатые в горном ущелье,
с грохотом и неизменной радугой низвергаются с высоты 20 м.
Над водопадом протянут пешеходный мост, по которому вы прогуляетесь, прежде чем отправиться дальше.
Здесь же находится знаменитый отель «Huka Lodge 5*», где останавливаются коронованные особы и лидеры государств на эксклюзивный отдых. Стоимость одного номера на двоих в этом отеле в горячий сезон может доходить до 10 000 долларов за ночь. Продолжаем путешествие в сторону Тонгариро - одного из самых старейших национальных парков в мире, второго в истории человечества после созданного в США Елоу Стоун защищенного Государством участка Земли. Вулкан Тонгариро является одним из самых активных в мире вулканических массивов, состоящий из 12 конусов высотой до 2000 м. Первое извержение этого вулкана произошло более 250 тысяч лет назад. А начиная с 1839 года, здесь было зарегистрировано более 70 извержений, последнее из которых произошло совсем недавно в 2012 году. Именно здесь на склонах этого вулкана в 2000 – 2003 гг. снимали знаменитую трилогию «Властелин колец».

Фантастическая по впечатлениям дорога через вулканическое Плато между действующими Вулканами Нгарухое и Руапеху, оставит в памяти одни из самых ярких впечатлений и переживаний. Вам предстоит поход к зрелищной долине трех вулканов – Тонгариро, и отрогам той самой Огненной горы, к которой Фродо Бэггинс шел на протяжении всей киноэпопеи. Виды, которые откроются перед вами, фантастические: озера с кипящей грязью, которая пузырится, как в гигантском котле, гейзеры, выталкивающие в небо фонтаны горячей воды витающий в воздухе тяжелый запах. Этот невероятный природный спектакль чем-то отдаленно напоминает преисподнюю. Возращение в отель 4* поздно вечером.
День 6 23 февраля (четверг)
Выписавшись из отеля после завтрака, мы отправляемся в обратный путь, в сторону Окленда. По дороге мы заедем еще в целый ряд интересных мест: побываем в пещерах Ваитомо, проплывем на лодке внутри пещеры и увидим множество уникальных светлячков, которые на земле обитают только в этом месте. Далее короткая остановка, мы полакомимся морепродуктами на ферме креветок и переночуем в отеле недалеко от аэропорта, с тем, чтобы рано утром улететь на Южный остров.

Часть 2 Южный остров. День 7 Часть 2 Южный остров.
В этот день мы покидаем Северный остров и отправляемся на Юг. И если для большинства из нас Юг всегда связан с теплом, то здесь все наоборот. Нас ждут снежные вершины, ледниковые озера и самые красивые в мире фиорды!
И если на Северном острове за 6 дней нам пришлось преодолеть чуть больше
тысячи километров, то за следующие шесть дней нам придется проехать почти в два раза больше!

24 февраля (пятница)

После завтрака выписка из отеля, трансферы в аэропорт и вылет в Крайсчерч -
столицу Южного острова. С Юга город ограничен горной грядой вулканического происхождения, с Севера - рекой Ваймакарири. 22 февраля 2011 года в городе произошло сильнейшее землетрясение, которое практически полностью уничтожило его. Погибло 185 человек, а на его восстановление было выделено более 14 миллиардов долларов. Ваше путешествие становится все более динамичным и увлекательным. И если Северный остров, это страна вулканов, то Южный остров, в большей мере, это царство Ледников. Первое место, куда мы направляемся это Castle Rock`s – снежные вершины, большинство из которых выше 3000 метров! Для сравнения: самая высокая вершина Австралии – Пик Костюшко Ее высота всего 2228 метров. Обед по дороге в «очень вкусном» кафе и знакомство с попугаем Кеа на очень красивой панорамной площадке.
С этой площадки открывается вид на мост, построенный в конце прошлого века. Благодаря этому мосту, наша дорога сократится в два раза и мы, в этот же день успеем попасть на Великую Океаническую Дорогу Новой Зеландии.

Уже много лет жители Австралии и Новой Зеландии спорят, чья дорога величественней. Но споры эти бесполезны. Они совершенно разные, но одинаковы в одном - увидеть эти места просто необходимо! Посещение парка «Папароа» и дальше переезд в Хокитику, где вы разместитесь на ночлег в отеле 4 звезды. Ужин в одном из ресторанов по выбору или, при желании, можно будет организовать ужин собственными силами.


День 8 25 февраля (суббота)
Выписка из отеля. Завтрак в одном из кафе в центре города, который славится своими уникальными изделиями из стекла, а также вещами из новозеландского опоссума. Поездка вдоль папоротникового леса, кроны которого создали своеобразный купол над ним. Мгновенье, и в какой-то момент вы окажитесь внутри этого волшебного леса, дорога через который приведет вас на озеро Шангай. Далее вы посетите небольшую деревушку Росс, где много лет назад
в Новой Зеландии началась «Золотая лихорадка». Мы продолжаем двигаться
на Юг и следующая достопримечательность, которую вы увидите, будет реплика самолета, который первым совершил международный перелет из Австралии
в Новую Зеландию. Жители Австралии и Новой Зеландии по-разному рассказывают об этом перелете. Гид поделится с вами всеми версиями 
Но самое главное ждет вас впереди. Вы посетите смотровые площадки сразу двух знаменитых ледников, после чего вы уже совсем поздно доберетесь до отеля 4 звезды, чтобы рано утром продолжить ваше путешествие.

День 9 26 февраля (воскресенье)
Ранний выезд без вещей на озеро Мэтисон. Встреча рассвета на фантастической площадке с видом на зеркальное озеро, в котором отражаются самая высокая гора Австралазии. Это озеро является одним из символов Новой Зеландии. Культовой является фотография, на которой в тихих зеркальных водах, обрамлённых тропическими дождевыми лесами, отражаются гора Тасмана и гора Кука (Аораки). Тысячи туристов приезжают к озеру, чтобы воочию увидеть эту рекламу Новой Зеландии, причём лучшее время для этого закат или рассвет. На рассвете призрачный голубой свет спускается со снеговых вершин, прогоняя туман и проявляя отражение в воде. На закате же горы приобретают оранжевые тона, создавая вкупе с отражением совершенно неземную картинку.

30 минутная прогулка по волшебному лесу и завтрак в кафе «Мэтисон» с веранды, которого открывается неповторимый вид. Возвращение в отель, выписка из номеров и выезд на ледник Фокса. Прогулка по ущелью, которое много лет назад прорезал ледник и подъем на смотровую площадку. Посещение необычного пляжа, с подписанными камнями (не забудьте взять с собой фломастеры :) ). Обед на лососевой ферме и проезд на панорамную площадку «Рыцарский мыс». Прогулка по очень красивой лесной тропинке к Громовому водопаду, проезд вдоль озер Уанака и Хавеа. Оба озера, с немного сладковатой водой, разделены между собой только дорогой. Образовались они в результате таяния ледников. Если вы дождетесь вечера, то будете вознаграждены видом одного из самых красивых закатов в Новой Зеландии. Размещение в отеле 4 звезды и ужин в ресторане отеля.

День 10 27 февраля (понедельник)
После завтрака выписка из отеля. Следующая точка нашего путешествия – Квинстаун, столица экстремального туризма. Город, вокруг которого столько достопримечательностей, что не хватит и двух недель, чтобы увидеть все.
По дороге в Квинстаун вы посетите Арронтаун - новозеландский аналог австралийского Балларата. Также вы увидите необычный забор, который украшают несколько тысяч женских бюстгальтеров, и узнаете удивительную историю этого места. Вы посетите места съемок знаменитого сериала «Властелин колец» и поймете, почему именно эти места были выбраны для создания фильма. По дороге в отель мы увидим два небольших острова: Поросячий и Голубиный. Гид расскажет вам интересную историю связанную
с этими островами. Вы увидите самую маленькую в мире библиотеку и пообедаете в придорожном кафе, где вам подадут настоящий стэйк из лучшей Новозеландкой говядины. Примерно в семь вечера мы попадем в отель 4 звезды, из окон которого открывается фантастический вид на ледниковое озеро. Ужин здесь же в отеле, после чего вас ждет заслуженный отдых.
День 11 28 февраля (вторник)
Самый незабываемый день путешествия по Новой Зеландии. День, посвященный фиордам, огромным коридорам, которые тысячи лет назад прорубили в этих горах огромные ледники высотой до 2000 метров. В этот день вам предстоит проехать на автобусе более 600 км. Но дорога настолько разнообразна и красива, что вы даже не почувствуете этих километров. По дороге вдоль озера, гид расскажет вам очень красивую легенду про Матуа, после чего вы сделаете первую остановку у Зеркальных озер. Не забудьте зарядить ваши фотоаппараты и запастись свободными флэшками. Дальше вас ждут остановки на озере Ганн, Альпийские луга, и вы уже на месте. Часовой круиз по фиорду, с которого открываются такие виды, что все что вы увидели до этого, теряет смысл. Казалось бы, вас уже ничем не удивить, но не тут-то было. Дорога назад не менее интересна. Вас ждет еще много удивительных мест. Возращение в отель в семь вечера. Ужин в отеле самостоятельно.

День 12 1 марта (среда)
Казалось бы, уже нечему удивляться, но это не так. В этот день, позавтракав и распрощавшись с Квинстауном, мы отправляемся назад в Крайсчерч, по Восточному побережью Южного острова, чтобы замкнуть второе кольцо нашего путешествия. По дороге мы посетим винную и сырную ферму, побываем на фруктовом базаре, узнаем легенду о собаке и ее хозяине, долгое время похищавших овец у местных фермеров. Мы преодолеем очень красивый перевал, побываем на смотровой площадке обсерватории, на которой захватывает дух открывающиеся перед вами виды. И уже ближе к вечеру попадем в Крайсчерч, где переночуем в одном из отелей, чтобы утром следующего дня улететь обратно в Австралию.

День 13 2 марта (четверг)
Выселение из отеля, трансфер в аэропорт

В стоимость входит:

  Стоимость тура может быть расчитана на любые даты и любое количество человек.
     



Дополнительно оплачиваются:

Проживание в отелях указанного класса.
Сопровождение русскоязычным гидом на всем маршруте тура
Трансферы из гостиниц и аэропортов.
Все входные билеты в парки.
Входные билеты в деревню Маори, в парк птички Киви.
Билеты на круиз по фиордам
Внутренние билеты: Окленд – Крайсчерч   Международный авиаперелёт
Питание по программе, обозначенное как "оплачивается самостоятельно"
Круиз на катере в кратер вулкана «Белый"

Необходимые документы:

Загранпаспорт, действительный не менее 3-х месяцев после окончания поездки


Дополнительная информация:
* Для уточнения стоимости на нужные Вам даты, пожалуйста, оставьте заявку или обратитесь в любой офис Всероссийской сети БИЛЕТУР



"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru