Тур по Крыму «Праздничный Крым»

Предлагаем Вам cборный экскурсионный тур для индивидуальных туристов "Праздничный Крым ". На майские праздники - скидки!



ДеньПрограмма
1 день Встреча в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (возле желтого здания, у входа с колоннами). Трансфер в Севастополь. Обед. Обзорная экскурсия по Севастополю с посещением Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - самого первого памятника в городе, Приморского бульвара, памятника Затопленным кораблям. Свободное время. По желанию предлагаем морскую прогулку по бухтам города (от 400 руб). Автобусно-пешеходная экскурсия "Древний город Херсонес": древнее городище, уникальная экспозиция античного и средневекового зала музея, собор Святого Равноапостольного князя Владимира. Размещение в одной из гостиниц Севастополя. Ужин. 
2 день Завтрак. Свободный день. Посещение праздничных мероприятий в городе. Сегодня Вы сможете насладиться атмосферой праздника, прогуляться по городу, посмотреть представления, отдохнуть на пляже или посетить музеи города. Весь день в вашем распоряжении.
По желанию на выбор предлагаем посетить:
- Военно-исторический музей Черноморского флота (взрослый – 100 руб., ребенок – 50 руб);
- Севастопольский дельфинарий (взрослый – 800 руб, ребенок – 400 руб);
- Севастопольский морской аквариум-музей (взрослый – 500 руб, ребенок – 300 руб).
- многое другое на Ваше усмотрение.
В этот день автобусное сопровождение не предоставляется. Возвращение в гостиницу самостоятельно. Ужин
3 день Завтрак.  Трансфер на ЮБК, по дороге осмотр замка «Ласточкино гнездо» и Форосской церкви (со смотровой площадки). Экскурсия в Воронцовский дворец-музей в Алупке - самый романтичный архитектурный памятник Крыма (с прогулкой по парку). Обед (за дополнительную плату). Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты: первые гостиницы, старинные улочки и многое другое. Свободное время. Трансфер в Никиту. Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров - "Никитский ботанический сад", осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи (за доп.плату – взрослый – 400 руб, ребенок – 200 руб). Возвращение в гостиницу. Ужин.
4 день Завтрак. Выселение из отеля. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Балаклаве: прогулка по набережной, осмотр знаменитой бухты Листригонов, генуэзской крепости Чембало, построенной в 14 веке, храма Двенадцати Апостолов – одного их древнейших христианских храмов Севастополя.  Свободное время.
По желанию на выбор:
- посещение Военно-исторического музея фортификационных сооружений – бывшего сверхсекретного противоатомного укрытия подводных лодок (взрослый – 300 руб, ребенок – 100 руб);
- посещение музея истории Балаклавы (взрослый – 300 руб, ребенок – 150 руб);
- морская прогулка по Балаклавской бухте (от 400 руб);
Трансфер в Бахчисарай. Трансфер в Бахчисарай. Обед (с элементами крымско-татарской кухни). По желанию предлагаем посетить дегустацию крымских вин (250 руб с чел). Знакомство с комплексом Ханского дворца с осмотром экспозиций залов музея. Трансфер в аэропорт  к 18:00. Отъезд.

В стоимость входит:

размещение в номерах с удобствами, питание (полупансион), услуги экскурсовода, экскурсионная программа, входные билеты (Херсонес, Воронцовский дворец, Ханский дворец, обзорная экскурсия по Севастополю, Ялте, Балаклаве), транспортное обслуживание по всему маршруту (кроме второго дня), страховка.

Дополнительно оплачиваются:

проезд до г. Симферополь
факультативные экскурсии (цена указана в программе тура).



Необходимые документы:

общегражданский или загранпаспорт,
свидетельство о рождении для детей до 14-ти лет,
для детских групп - нотариально заверенную доверенность от родителей на руководителя группы, медицинский полис.



Дополнительная информация:
Встреча в аэропорту с 11:30 до 12:00 (возле желтого здания, у входа с колоннами). *** Заканчивается тур в аэропорту в 17:30 – 18:00. *** Скидки для детей до 12 лет на основном месте - 10%, на дополнительном - 30%. Дети принимаются с 5 лет (в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой для детей). *** Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств. *** Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно. Моб. тел. экстренной связи: + 7 (978) 805 25 31 (звонить только в день заезда).


"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru