Контактный Центр
8-800-200-66-66
звонки по России – бесплатно
Главная ->  Туры ->  Путеводитель ->  Тунис -> Хаммамет
 
Представьте, что Вы плывете в прекрасном изумрудном чистом море, загораете на пляже из золотистого песка
Представьте, что Вы стоите в окружении великолепных цитрусовых садов, оливковых плантаций, финиковых пальм, лимонных жасминовых рощ.
 Вы наслаждаетесь «зеленой жемчужиной Туниса» - Хаммаметом.
 Название городу Хаммамет дали арабы: «хаммамет» - место для купания, что говорит о том, что Хаммамет является городом - курортом.
 
Хаммамет является одним из наиболее респектабельных и европеизированных курортов страны. Свою историю, как место пляжного отдыха Хаммамет ведет с начала ХХ века, в 60-ых гг. появились первые отели, а в 90-ых стал активно развиваться туризм.
Туристы считают Хаммамет - курортной столицей Туниса.
 
Хаммамет - сказочный город, построен в традиционном арабском стиле, с гармоничными сводами и куполами.
 
Главный принцип градостроительства в Хаммамете - дома не должны превышать высоту кипарисов. Поэтому Хаммамет - самая наглядная иллюстрация выражения "утопать в зелени", за которой, собственно, почти не видно городских построек и отелей. Домики белоснежного цвета напоминают цветки жасмина, а бесчисленные улочки, переходящие из извилистых в прямые, а те опять в извилистые перенесут Вас в прошлое.
 
Если Вы захотите почувствовать душу города Хаммамет, то отправляйтесь в старый город – Медину. Множество торговых лавочек занимают несколько улочек, где Вы сможете приобрести различные интересные сувениры - чеканку, резьбу по дереву, керамику, кожу, изделия из глины, тунисские специи, сладости и многое другое на Ваш вкус и выбор.
           
 
 Достопримечательности / Экскурсии
 
Аквапарк
Севернее Хаммамета находится аквапарк, разделенный на два взрослых и один детский комплекса. В аквапарке специально используется вода из Средиземного моря. Воду фильтруют, обеззараживают и постоянно меняют. Интересно посетить Парк детских аттракционов «Фабилэнд» и парк развлечений «1000 и 1 ночь». Любителям гольфа представится возможность посетить самый большой гольф-клуб страны «Гольф Цитрус». Самые популярные дискотеки Хаммамета: «Manhattan», «Kaligula», «Eurobar», «Las Vegas» приглашают всех, кто любит танцевать. А в отеле Sol Azur находится крупный развлекательный центр с казино. В южной части города находится порт Марина, где помещаются до 740 прогулочных судов. Здесь предлагаются разнообразные морские прогулки и водные развлечения.
 
СПА-центры
Лучшие тунисские центры талассотерапии в Хаммамете: Bio Azur и Vital Center Thalgo. Центр Bio Azur – самый крупный в Тунисе. В центре 54 процедурных кабинета, бассейн с морской водой и различные виды водного массажа, «кипящая» ванна, турецкие бани, хамам, диетический ресторан и бар. Те, кто любит заботится не только о своем здоровье, но и о красоте, то посетите центр красоты Nesri. Новый центр Vital Center Thalgo располагает 70 процедурными кабинетами с тремя бассейнами с морской водой и 90 массажными комнатами, которые действуют в отеле Nahrawess 4*. Побывав в Хаммамете, Вы получите массу удовольствий и впечатлений. Комфортабельные отели распахнут перед Вами свои двери. Уютные и удобные номера, безупречный сервис и отменная кухня доставят Вам истинное удовольствие.
 
Медина Хаммамета - его главная историческая достопримечательность. Комплекс был построен в 904 г. Сегодня он представляет собой четырехугольное строение (300 х 100 м.) с Большой Мечетью и рынком, куда можно войти через одни из четырех ворот. Рядом с Мединой находится бывшая усыпальница Сиди Бу Хадида, где теперь находится ... кафе "Тунис Марабут".