Удивительный Сеул! Семейный тур в Южную Корею

Владивосток- Сеул- Владивосток
Авиа тур : 7 дней/ 6 ночей


ДеньПрограмма
1 день/ Seoul 12:00 трансфер без гида: аэропорт Инчхон-Сеул

Вы можете заказать дополнительно билеты на одно из замечательных сеульских шоу.

2 день/ Seoul 09:30 Исторический центр

Пешеходная экскурсия по историческому центру Сеула. Начало от мэрии Сеула (станция City Hall); завершается экскурсия на Инсадоне (улица сувениров).

Маршрут около 6 км.

За время экскурсии, которая займет около 4 часов, вы узнаете, почему во дворе старейшего отеля страны находится Храм неба; кому понадобилось поджигать Национальное достояние №1; за что корейские короли массово казнили католиков; зачем 33 раза бьет главный Сеульский колокол; откуда у корейцев привычка обедать в универмагах...

Маршрут: Мэрия Сеула - старая и новая, висячие сады мэрии. Храм неба. Императоский дворец Токсугун (экскурсия по дворцу). Суннемун (крепостные ворота, Национальное достояние №1). Рынок Намдэмун. Здание первого универмага в Корее. Мекка шоппинга в Корее - Мёндон. Главный католический собор Кореи. Главный колокол Кореи. Рукотворный ручей Чхонгечхон. Буддийский храм Чогеса. Улица лавочников и ремесленников Инсадон. Парк "Пагода".

3 день/ Seoul 09:30 DMZ: демилитаризованная зона

Демилитаризованная зона - 4-километровая зона, по 2 км от военно-демаркационной линии (практически, - границы Северной и Южной Кореи).

Эта зона является наследием Корейской войны, которая формально еще не закончена (между сторонами подписано перемирие).

Демилитаризованная зона является одним из популярных туристических мест - вдоль нее построено несколько т.н. обсерваторий, откуда можно наблюдать за территорией Северной Кореи; кроме того, вы можете посетить инфильтрационные туннели (их было открыто четыре, хотя, возможно, существуют и необнаруженные пока туннели).

В данную экскурсию входит:

обсерватория Торасан, откуда открывается вид на северокорейский город Кэсон, а также Кэсонский индустриальный комплекс - символ сотрудничества Северной и Южной Корей в сфере бизнеса
посещение 3-го инфильтрационного туннеля
последняя железнодорожная станция Юга - Торасан
рекреационная зона Имчжингак, расположенная непосредственно у границы Северной и Южной Корей
рассказ гида о причинах и ходе войны

4 день /Seoul В этот день мы предлагаем вам дополнительную экскурсию в парк Сораксан.
Стоимость: 123 долл с человека.

Национальный парк Сораксан (букв. "Снежные вершины") считается самым красивым национальным парком Южной Кореи.

В парке имеется гондола, которой мы и воспользуемся, чтобы добраться почти до вершины одного из пиков Сораксан, на котором расположены развалины древней крепости Квонгымсон (букв., "Крепость Квон Гым"). До самого пика мы добираемся пешком - это около 20-30 минут. С этой вершины открывается великолепная панорама на Восточное море, курортный город Сокчо и горный массив парка.

Недалеко от нижней станции гондолы расположен храм Синынса (первоначально построен в 6 веке; однако позднее много раз перестраивался).

Живописный маршрут ведет нас до Хындыль Пави ("качающаяся скала"). Огромная скала качнется от прикосновения одного человека. Желающим подняться на вершину горы Ульсан Пави придется немного напрячься - высота скалы составляет 873 м.

5 день/ Seoul 09:30 Тонгурын, Сад утреннего спокойствия, храм Понсонса
Парк королевских захоронений Тонгурын "Девять восточных королевских курганов"

Крупнейший в стране парк королевских захоронений эпохи Чосон Тонгурын - буквально "Девять королевских курганов, расположенных на востоке [от Сеула]", - это обширная территория, специально отобранная для устройства королевских курганов в соответствии с приципами пхунсу (фэньшуй). По курганам в этом парке можно познакомиться с интригующей историей Страны утренней свежести - Чосон, ведь здесь захоронены такие короли, как основатель династии - Тхэчжо; Сончжо - именно при нем страна пержила крупнейшее нашествие Японии; Йончжо - долгожитель среди королей династии, и другие.

В парке можно встретить диких косуль - их здесь много, но они отличаются осторожностью, поэтому не каждому выпадает такая удача...
Сад утреннего спокойствия

Сад Утреннего Спокойствия был основан г-ом Хан Санггёном в 1996 году. Это часный сад по праву признается одним из красивейших в Южной Корее. Название происходит от поэтического названия Кореи - "Страна Утреннего Спокойствия". Основатель и его команда постарались представить посетителям естественную красоту Кореи, восточную таинственность и дух корейского народа.

В дизайне сада сделан акцент на кривых линиях, пространстве, балансе и ассиметрии, уникальной природной красоте, классической элегантности и неповторимости Кореи.

В течение каждого из четырех сезонов - зимы, весны, лета, осени - вы найдете в саду отзвуки определенноый "темы" данного сезона...
Храм Понсонса

Живописный храм, расположенный в провиции Кёнгидо, недалеко от Сеула, был основан в 969 г. (государство Корё) Национальным наставником Побином. Первоначальное название Унакса (Храм Облачной Горы - по названию горы, у подножья которой он расположен). С 1469 года, с момента, когда королева Чонхи-ванху, вдова короля Сечжо, утвердила место его захоронения, как раз по соседству с этим храмом, его название поменялось: 奉先寺 - Понсонса - означает "Храм почитания предка".

Колокол храма, сделанный по приказу королевы Чонхи-ванху, сохранился в павильоне "Четырех инструментов" и поныне, также, как и картина с изображением Трикаи ("трех тел Будды").

Статуя боддхисатвы Авалокитешвары, наоборот, привлекает внимание современными формами и своеобразным обаянием.
6 день / Seoul 09:30 дворец Кёнбоккун-фольклорный музей-улица лавочников и ремесленников Инсадон-будд. храм Чогеса (пешеходная)

Маршрут: Инсадон - храм Чогеса - Центральная площадь перед воротами Кванхвамун - дворец Кёнбоккун - Центральный государственный этнографический музей - президентский дворец Чхонвадэ (внешний осмотр).
Инсадон

Прогулка по торгово-сувенирной улице Инсадонг (сеульский аналог "Арбата"), где можно попить чай в традиционных корейских чайных.

Буддийский храм Чогеса.

Небольшой храм, расположенный в самом центре Сеула, является главным храмом самой многочисленной школы буддизма направления сон (дзен). Данная школа носит тоже название - чоге -что и сам храм.
Комплекс площади Кванхвамун

Площадь перед главным королевским дворцом Кёнбоккун является центральной осью симметрии Сеула. Прекрасное место для прогулок и фотосессии, площадь, в действительности, - очень широкий бульвар, с памятниками Великому королю Сечжону и адмиралу Ли Сунсину, с фонтанами и великолепными видами на королевский дворец и возвышающиеся за ним горы, а также на современную архитектуру с противоположной дворцу стороны площади.
Экскурсия по королевскому дворцу Кёнбоккун.

Дворец Кёнбоккун стал первой резиденцией новой династии Кореи - Чосон. Строительство дворца завершилось к 1395 году.

Во время войны с Японией (1592-1598 гг.) дворец был практически полностью разрушен; однако он был восстановлен в середине 19 века и вновь стал резиденцией корейских королей.

Во дворце регулярно проводится церемония смены караула, воссозданная в соответствии с дворцовым этикетом времен династии Ли.

Практически, на территории дворца расположено 3 музея: собственно, дворец, Национальный фольклорный (этнографический) музей и Национальный дворцовый музей.
Центральный государственный этнографический музей

Экскурсия в Национальный фольклорный музей также входит в этот тур. Здесь вы сможете познакомиться с бытом, обрядами жизненного цикла, историей Кореи.
Президентский дворец Чхонвадэ

В заключение мы можем сфотографироваться на фоне официальной резиденции президента Южной Кореи - дворца Чхонвадэ.

После окончания экскурсии рекомендуем прогуляться по живописному кварталу Самчхон-дон, в котором сохранилось множество старых домов с черепичными крышами. Это район небольших кафешек, бутиков, простых (и стильных) ресторанов, невероятно фотогеничный!
7 день 09:30 трансфер без гида: Сеул-аэропорт Инчхон

В стоимость входит:

  • гид
  • входные билеты
  • экскурсии по программе с русскоязычным гидом
  • трансферы по программе
  • проживание в отеле в выбранной категории номеров
  • завтраки, если выбрано проживание с завтраками
  • трансферы из/в аэропорт


Дополнительно оплачиваются:

- авиаперелёт
- мед. страховка;
- непредусмотренные программой экскурсии;
- возвратный депозит за номер в отеле
- банковские сборы (25 долларов США за каждый перевод)
- доплата за трансфер под ночные  рейсы



Необходимые документы:

- действующий загранпаспорт;



Дополнительная информация:
Заезды запланированы каждый понедельник. Наличие мест на нужные даты необходимо уточнять.
Стоимость тура является ориентировочной и может быть пересчитана при изменении обменного курса национальной валюты
Принимающая компания оставляет за собой право поменять отели или экскурсии на равноценные по качеству и стоимости по независящим от компании обстоятельствам. Также возможна смена экскурсий по дням, при этом содержание программы останется прежним.
Для желающий возможен заезд раньше указанных дат или продление отеля за дополнительную стоимость. стоимость тура может быть пересчитана при значительном увеличенгии обменного курса валют
Внимание: Заезд в отель после 14:00, выезд до 12:00.
При раннем заселении или позднем выезде взимается дополнительная плата.



"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru