Австралийские каникулы!

Австралию называют страной контрастов, обещающей своим гостям незабываемые впечатления и по-настоящему захватывающие приключения. Современные мегаполисы здесь соседствуют с пустынями и густыми лесами, фермами.  Мы собрали для Вас всё самое лучшее!

ДеньПрограмма
1 день День 1
Прилет в Сидней во второй половине дня. Встреча в зале прилета с русским гидом и трансфер из аэропорта в гостиницу 4*, расположенную в центре города.
Свободное время, отдых после перелета.

2 день Завтрак в отеле.
 В 10:00 встреча с гидом в холле гостиницы и начало экскурсии по самому знаменитому городу Австралии.

В начале Вы посетите место высадки англичан 21 января 1788 года, которое произошло за 5 дней до начала официальной истории Австралии. Затем Вас ждет посещение знаменитой скалы Самоубийц, домика Миклухо Маклая, остатков укреплений, построенных для защиты от нападения русских. При желании Вы сможете искупаться на очень красивом историческом пляже. Ланч из морепродуктов на пирсе гавани. Возвращение в город на скоростном катере (30 минутный незабываемый круиз по заливу Джексона, открытого капитаном Куком и Артуром Филиппом). 
Вы увидите основные здания города, узнаете интересные истории, связанные с ними. 
Вам поведают историю двух основных достопримечательностей Австралии: Opera House и Sydney Harbor Bridge. Далее прогулка по Старому городу и история основания Сиднея. Вместе с гидом Вы подниметесь на смотровую площадку Сиднейской башни, где мысленно перенесетесь в конец 19 века и вместе с Капитаном Куком откроете Австралию для Европы. Вам покажут маршрут основателя Сиднея Артура Филиппа, который привел Первую Флотилию каторжников. После посещения башни Вы побываете в Queen Victoria Building, где Вас ожидают сразу несколько сюрпризов.
Возвращение в гостиницу примерно в 18:00.

*Дополнительно оплачивается ланч на пирсе, примерно от 15 дол. на человека, и поездка на катере - 20 дол. на человека.
День 3 После раннего завтрака в отеле - поездка в национальный парк Голубые горы. Такое название данные горы получили благодаря редкому оптическому явлению в виде преломления солнечных лучей через испарения, насыщенные эвкалиптовым маслом. Реликтовые эвкалиптовые деревья, которыми покрыты здешние горы, обильно выделяют в атмосферу эвкалиптовое масло, а его пары при ярком свете создают своего рода голубоватую дымку, которая как бы окутывает горную гряду и придавая ей голубой оттенок. Национальный парк является природным наследием ЮНЕСКО.
Посещение самых интересных панорамных мест. Музыкально-танцевальное шоу аборигенов.
Обед в ресторане с видом на Голубые горы. 
Возращение в отель примерно в 17:00. Свободное время в городе. Ужин в одном из ресторанов по выбору.

Примечание: обед и ужин не включены в стоимость - оплачиваются самостоятельно
День 4 Рано утром сдача номеров, выезд из отеля и трансфер в аэропорт.

Второй город после Сиднея, который появился в Австралии - это Хобарт, столица самого маленького штата Австралии - острова Тасмании. Поэтому, пересекая Залив Басса, по следам Мэттью Флиндерса и Джорджа Басса Вы отправитесь именно в это место. Перелет Сидней - Хобарт длится примерно 1 час 55 минут. По дороге из аэропорта Вы подниметесь на обзорную площадку, с которой открывается необыкновенный вид на город. Вы узнаете историю Тасмании и Хобарта, увидите гору Веллингтон и знаменитый Тасманский мост. 
Подъем (на автобусе) на смотровую площадку горы Веллингтон на высоту 1271 метров.
Обзорная историческая экскурсия по Хобарту, во время которой Вы увидите старинные здания Австралии, построенные еще до 1820 года. 
Размещение в отеле 4*, расположенном в центре города. Ужин в одном из ресторанов на набережной.

Примечание: обед и ужин не включены в стоимость - оплачиваются самостоятельно.
День 5 Выписка из номеров и выезд из отеля в 08:00 утра на экскурсию.
Историческая экскурсия в Порт-Артур ("АД НА ЗЕМЛЕ"). По дороге - посещение необыкновенно красивых природных мест: "Кухня Дьявола", "Тасманская арка", "Старый Залив". 
На Ферме Тасманского Дьявола Вы сможете покормить с рук кенгуру и валлаби. Также Вы увидите Шоу птиц и кормление тасманского дьявола. 
Круиз по заливу Порт-Артура на катере и экскурсия по самой страшной английской тюрьме 19 века. Посещение "Прекрасной Пещеры" и по возможности спуск в старинный грот пещеры. Посещение небольшого старинного городка Ричмонд, где можно увидеть целый ряд достопримечательностей. Путешествие по Хобарту 1820 года. 
Дегустация сыров на сырной ферме, лучших австралийских вин - на винной ферме и устриц - на устричной ферме. Ланч (австралийское барбекю) на берегу самого длинного австралийского пляжа. 

Дополнительно оплачиваются входные билеты в ферму тасманского дьявола и в Порт-Артур – 60 дол. на человека.
Обед-барбекю, дегустация вин и дегустация устриц включены в стоимость тура. В 1835 году жители Тасмании Джон Бэтман и Джон Фокнер отправляются на поиски новых земель, в результате чего на карте Австралии появляется город Мельбурн - следующий город Вашего путешествия по Австралии, который сегодня по праву занимает почетное 1 место среди 10 лучших городов мира.

Трансфер в аэропорт города Хобарт. Часовой перелет в Мельбурн. Трансфер из аэропорта в отель 4* в центре города.

День 6 Завтрак в отеле. 
Утром встреча с гидом в холле отеля и начало экскурсии по Мельбурну. Первой точкой исторического тура по Мельбурну станет Коттедж Капитана Кука, который не просто является самым старым зданием Австралии, но даже старше самой европейской Австралии на 33 года! Недалеко от коттеджа Вы увидите домик знаменитого садовника Синклэра, принимавшего участие в озеленении Королевского Ботанического сада в Санкт-Петербурге. Экскурсия по историческому центру города. Вы увидите основные достопримечательности, узнаете историю создания Мельбурна, начиная с первых поселенцев и до 1854 года, когда произошло восстание золотоискателей, которое явилось одним из самых значимых исторических событий в мировой истории человечества.
Часовой переезд на гору Данденонг.
Прогулка по самому старому субтропическому лесу, возраст которого больше 100 миллионов лет!
Пикник на поляне с пурпурными попугаями. Если повезет, здесь можно увидеть также ехидну или смеющуюся кукабару, которая является официальным символом Сиднея. Но, наверное, самое сильное впечатление на Вас произведет Святилище Виллиама Риккетса. Вы узнаете печальную историю австралийских аборигенов - официально самых древних людей на планете, познакомитесь с концепцией Виллиама Риккетса, узнаете о религии и искусстве коренных жителей Австралии, которые проживали здесь более 60 000 лет назад. В заключение экскурсии Вы отправитесь на остров Филиппа, на котором каждый вечер тысячи потешных, самых маленьких в мире, пингвинов выходят на свой традиционный парад. Вы узнаете историю этого необыкновенного природного явления и проедете по эксклюзивным местам, где карликовые кенгуру буквально выскакивают из-под колес автомобиля. 
Ужин в приятном ресторане на берегу океана. 
После захода солнца - посещение Парада Пингвинов и возращение в Мельбурн поздно вечером. 

*Дополнительно оплачивается Парад Пингвинов – 20 дол. на человека, обед включен в стоимость, ужин оплачивается на месте.
День 7 Несомненно, главными достопримечательностями Австралии являются ее природные заповедники. Этот день Вы полностью посвятите тому, чтобы насладиться их красотой в полной мере. 
После завтрака рано утром, примерно в 9 утра, Вы отправитесь в путешествие по самой красивой в Австралии Великой Океанской дороге. Экскурсия начинается с места, где практически с 100-процентной гарантией можно встретить диких кенгуру. Посещение мемориальной арки - начала Большой Океанской дороги. Часовой переезд до водопада Erskine Falls, находящегося в центре "Great Otway" - национального парка, охраняемого ЮНЕСКО. Подъем на обзорную панорамную площадку, с высоты которой, Великая Океанская дорога открывается во всей красе. Обед в небольшом туристическом городке Apollo Bay, занимающем 8 место в списке 100 лучших туристических городов Австралии. Далее переезд к месту, где всегда можно увидеть коал, сидящих на деревьях вдоль дороги. Посещение знаменитых панорамных мест: 12 апостолов и Лондонского моста, который в 1990 г. обрушился на глазах изумленных туристов. Прогулка по ущелью Лок-Арч с рассказом о его удивительной истории. Ужин в австралийском пабе (Оззи стайл). 
Возвращение в Мельбурн по скоростной дороге. 

*Обед в Аpollo Bay включен в стоимость тура, ужин оплачивается самостоятельно.
День 8 Путешествие по Австралии было бы неполным, если не включить в него посещение 7 чуда света, главной достопримечательности 5 континента - Большого Барьерного рифа - самого большого живого существа в мире.
Поэтому последней точкой Вашего путешествия станет город Порт-Дуглас. Это место славится тем, что два природных заповедника, охраняемых ЮНЕСКО: Большой Барьерный риф и Дождевой тропический лес буквально соприкасаются друг с другом. Коралловый риф так близко подходит к берегу, что пройти на корабле между ним и берегом просто невозможно. Именно здесь Капитан Кук дважды напоролся на рифы и вынужден был прервать свое знаменитое кругосветное путешествие в 1770 году, после чего назвал это место Мысом Несчастий. 
Мы отправляемся с Вами в эти места и не сомневаемся, что наше путешествие будет гораздо более удачным!

Ранняя выписка из гостиницы в 06:00 и трансфер в аэропорт. Вылет из Мельбурна и перелет в Кернс (3,5 часа). По дороге из Кернса в Порт-Дуглас (около 1 часа) Вы узнаете историю этих городов, которые были основаны практически одновременно, но один стал столицей Северного Квинсленда, а во втором еще тридцать лет назад проживало около сотни фермеров. Но уже сегодня Порт-Дуглас занимает почетное третье место среди 100 лучших туристических городов Австралии. Вы посетите ущелье Моссмана, где искупаетесь в реке молодости и здоровья, а также совершите прогулку по самому старому на планете тропическому дождевому лесу, возраст которого составляет более 120 миллионов лет! 
Посещение фермы экзотических фруктов, где Вас ждет дегустационный тур из 14 сортов вин и ланч из продуктов, которые наиболее оптимально подходят к этим винам.

Примечание: дегустационный тур и ланч на ферме включены в стоимость тура. Завтрак не включен.

Размещение в отеле 4*. Обзорный пешеходный тур по городу и посещение самых красивых панорамных мест. Свободное время в городе: возможность выпить чашечку кофе в одном из уютных кафе, посетить местный супермаркет, прогуляться по магазинам. Ужин в одном из ресторанов в городе на выбор.

*Ужин не включен в стоимость.
День 9 После завтрака - круиз на катере по реке крокодилов, где можно в живой природе увидеть крокодилов, змей и других обитателей местной флоры и фауны, разнообразием которых так славятся эти места. 80% австралийских животных и растений обитают именно в этих местах. Ланч в живописном ресторане, расположенном в дождевом лесу.
Сафари по лесу Дейнтри. Посещение Мыса Несчастий, пляжа Прыгающих камней, на котором женщины племени Куку Яланджи проводили свои секретные обряды по бытовой магии. На этот пляж наложено древнее ТАБУ - любой человек, который унесет с этого пляжа хотя бы один камень, будет проклят. На обратном пути - посещение фермы мороженого, которое готовят из местных тропических фруктов.

Возвращение в гостиницу примерно в 6 вечера.
Ужин в одном из ресторанов по выбору.

*Обед включен в стоимость, ужин оплачивается на месте.

День 10 Завтрак в отеле.
Свободный день.
Советуем отправиться на морскую прогулку на весь день на Большой Барьерный риф, который по праву считается одной из главных достопримечательностей Австралии. 

Дополнительно оплачивается поездка на риф, цена зависит от выбора тура (примерно 180 дол. на человека).
День 11 Выписка из номеров.
После завтрака Вас ждет последняя экскурсия в Вашем турне по удивительной Австралии - поездка в небольшую высокогорную аборигенскую деревню "Куранда". Посещение культурного центра аборигенов "Тяпукаи", где Вы увидите музыкальное шоу аборигенов, научитесь бросать копья и бумеранги, узнаете много интересного о культуре и искусстве аборигенов, познакомитесь с их едой и медициной. 
Подъем в деревню Куранда по самой длинной в мире подвесной дороге - 7,5 км. Свободное время в Куранде, где можно посетить различные выставки, побывать на ферме бабочек, занесенной к книгу рекордов Гиннеса по объему летного пространства, купить необычные сувениры, перекусить в одном из ресторанчиков. 
После посещения Куранды - трансфер в гостиницу в Кернсе.
Свободное время: посещение ночного базара, прогулка по набережной, ужин в одном из приятных ресторанов. Кернс один из 4 городов страны, который славится своей ночной жизнью, поэтому каждый сможет найти себе занятие по душе в этот последний вечер путешествия по Австралии. 

*Дополнительно оплачиваются вход в деревню "Тяпукай" и подъем по подвесной дороге в Куранду – 80 дол. на человека. Обед и ужин не включены в стоимость.
День 12 Утром после завтрака - выписка из гостиницы, трансфер в аэропорт и вылет в сторону дома или для продолжения путешествия.

В стоимость входит:

Стоимость тура будет расчитана индивидуально в зависимости от желаемых дат и количества путешественников.


Дополнительно оплачиваются:

Размещение в отелях указанного класса
Ежедневные завтраки, обеды и ужины, указанные в программе
Внутренние перелеты по маршруту Сидней-Хобарт-Мельбурн-Кернс
Все экскурсии на небольшом вэне с русскоязычным гидом
Все трансферы ( кроме 10 ноября из аэропорта )
Входные билеты
Визовая поддержка
Международные авиабилеты
Медицинская страховка на время пребывания заграницей

Необходимые документы:

Действующий и подписанный загранпаспорт (с как минимум одной пустой страницей).
Документы  для открытия австралийской визы




Дополнительная информация:
* Стоимость тура будет расчитана индивидуально в зависимости от желаемых дат и количества путешественников.
** Программа является ориентировочной и может быть изменена, сокращена или, наоборот, продлена на любое количество дней по желанию заказчика
* * стоимость тура может быть пересчитана при значительном изменении обменного курса валют



"Приморское агентство авиационных компаний"    E-mail: tour@airagency.ru       http://www.biletur.ru